Habio выводит на российский рынок ксиланазу с активностью 400 тыс. единиц

Компания Habio выводит на российский рынок высококонцентрированную ксиланазу — «Хабио Ксиланаза 400». Кормовая добавка получила государственную регистрацию в январе 2021 года.

«Хабио Ксиланаза 400», синтезируемая штаммом-продуцентом Trichoderma longibrachiatum CICC 40136, отличается более высокой стабильностью к температуре, а также устойчивостью к эндогенным ферментам в желудочно-кишечном тракте животных. При разработке этого фермента особое внимание было уделено его адаптации к физиологическим и биохимическим особенностям современных пород и кроссов моногастричных животных. Другим, немаловажным фактором выбора продуцента, стала выраженная специфичность к субстрату, то есть способность данной ксиланазы эффективно расщеплять арабиноксиланы современных кормовых культур используемых в России.

Компания Habio является одним из признанных лидеров в области разработки и производства энзимов для различных отраслей промышленности включая пищевое производство, целлюлозно-бумажную промышленности, производство биотоплива и сельского хозяйства. Компания производит 14 ферментов среди которых фитаза, ксиланаза, глюканаза, маннаназа, целлюлаза, а-галактозидаза, протеаза, пектиназа, амилаза, глюкозоамилаза, каталаза, липаза, глюкозооксидаза, а также мультиэнзимные продукты.

В настоящий момент, в России доступны три кормовых ферментных продукта: фитаза, глюкозоксидаза и высококонцентрированная ксиланаза.

По вопросам приобретения продуктов для кормления животных просим обращаться к официальному дилеру Habio в России  компании ООО «Протофид»  +7 800 600 76 38, info@protofeed.ru